Agenda de jogos:12 e 13 de Novembro

9 de Novembro de 2022

A Formação prepara-se para mais um fim-de-semana com a agenda cheia de jogos. Confira todos os encontros em que o Varzim estará representado.

FORMAÇÃO

SÁBADO 12 DE NOVEMBRO

SUB 10
Varzim x Padroense
🕛 11:00 📍Complexo Desportivo Municipal – sintético 2

SUB 10
Amorim x Varzim
🕛 10:00 📍 Polidesportivo das Cardosas

SUB 11
Varzim x Candal
🕛 09:00 📍 Complexo Desportivo Municipal – sintético 2

SUB 11
Varzim x Boavista
🕛 10:00 📍 Complexo Desportivo Municipal – sintético 2

SUB 12
Rio Ave x Varzim
🕛 13:00

SUB 13
Varzim x Leixões
🕛 15:00 📍 Campo do Argivai

SUB 13
Grijó x Varzim
🕛 12:00

SUB 13 Feminino
Valadares x Varzim
🕛13:00

SUB 17 Feminino
Varzim x Valadares
🕛13:00 📍 Complexo Lino Araújo (Balasar)

SUB 18
Varzim x U. Nogueirense
🕛 15:00 📍 Complexo Desportivo de Aguçadoura

SUB 19
Varzim x Vila Real
🕛 15:00 📍 Estádio Municipal da Póvoa

 

DOMINGO 13 DE NOVEMBRO

SUB 16
Vila do Pinheiro x Varzim
🕛 10:00

SUB 15
Varzim x Rio Ave
🕛 11:00 📍 Complexo Desportivo Municipal – sintético 1

SUB 14
Varzim x C.A. Rio Tinto
🕛 09:00 📍 Complexo Desportivo Municipal – sintético 2

SÉNIORES B
Varzim x Folgosa da Maia
🕛 15:00 📍 Estádio Municipal da Póvoa

 

ESCOLA DE FUTEBOL DO VARZIM – OS TARROTES

SÁBADO 12 DE NOVEMBRO

♦ CAMPEONATO DISTRITAL

SUB 9
Maia Lidador x Varzim
🕛 09:00

SUB 9
Maia Lidador “B” x Varzim
🕛 10:00

SUB 10
Varzim x Águas Santas
🕛 09:00 📍 Complexo Lino Araújo (Balasar)

SUB 10/11
Geração Benfica M. x Varzim
🕛 10:00 📍 Campo do Gatões FC

SUB 13
Aliados de Lordelo x Varzim
🕛 12:00

♦ LIGA CARLOS ALBERTO

SUB 8

Série 3
Varzim x Leça do Balio
🕛 12:00 📍 Complexo Lino Araújo (Balasar)

Série 4
Varzim x  Dragon Force
🕛 09:00 📍 Campo da Estela

Série 5
Varzim x  Ermesinde
🕛 10:00 📍 Complexo Lino Araújo (Balasar)

SUB 7 

Série 3
Varzim x A. Nova
🕛 11:00 📍 Campo da Estela

Série 4
Varzim x  Pedroso
🕛 11:00 📍 Complexo Lino Araújo (Balasar)

Série 5
Varzim x  Ermesinde
🕛 12:00 📍 Campo da Estela

SUB 6

Série 2
Lousada x Varzim
🕛 12:00

 

 

MAIS NOTÍCIAS