Seniores

Sacavenense é o adversário para a Taça de Portugal

Realizou-se, esta tarde, o sorteio para definição dos jogos da II eliminatória da Taça de Portugal Placard, agendada para o dia 30 de Setembro. O Varzim, na condição de visitante, vai defrontar o Sport Grupo Sacavenense, equipa que actua na série D do Campeonato de Portugal.

Nesta segunda ronda da prova rainha de Portugal,  os participantes da Ledman Liga Pro jogam sempre na qualidade de visitante. Os 22 clubes repescados jogam na qualidade de visitante se defrontarem equipas do mesmo escalão ou inferior.

Alinhamento dos jogos:

ACJ Pedras Salgadas – Académica Coimbra (LLP)
Portalegrense 1925 (D) – SC Farense (LLP)
Clube Caçadores Taipas – FC Arouca (LLP)
FC Alverca – Académico Viseu FC (LLP)
Recreio Desportivo Águeda – FC Famalicão (LLP)
SG Sacavenense – Varzim SC (LLP)
Clube Condeixa (D) – FC Paços de Ferreira (LLP)
FC Cesarense – SC Covilhã (LLP)
CD Trofense – FC Penafiel (LLP)
Leça FC – Leixões SC (LLP)

AD “Os Limianos” – CD Mafra (LLP)
Gondomar SC – CD Cova Piedade (LLP)
CD Fátima – UD Oliveirense
CF Vasco da Gama – Estoril Praia (LLP)
GD Victória Sernache (D) – Sertanense FC
União Comércio Indústria Tomar (D) – UD Vilafranquense
SC Vila Real (D) – AD Sanjoanense
AD Fafe – SC Ideal
Caldas SC – GD Gafanha
Amarante FC – Vila Flor SC (D)

Beneditense (D) – CF Os Armacenenses
SC Rio Tinto (D) – Moura AC
Silves FC (D) – União SC Paredes
CF Santa Iria – Lourinhanense (D)
CD Praia de Milfontes (D) – SC Valenciano (D)
FC Oliveira do Hospital – Lusitano FC Vildemoinhos
GD Peniche – CDC Montalegre
Casa Pia AC – Clube Olímpico Montijo
Anadia FC – SC Mineiro Aljustrelense (D)
Merelinense FC – CF União Madeira

UC Eirense (D) – SC União Torreense
Lusitano Ginásio Clube (D) – Clube Oriental
Gil Vicente FC – GD Chaves
SC Praiense – CD Pinhalnovense
FC Vale Formoso (D) – União Desportiva Leiria
GR Amigos da Paz (D) – União Sport Clube
SC Espinho – SU Sintrense
CD Torres Novas (D) – SC Maria da Fonte
SC Beira-Mar (D) – AR São Martinho
GD Vila de Silgueiros (D) – SC Angrense

Real SC – SC Mirandela
Amora FC – SC Lamego (D)
GD Mirandês – SC Coimbrões
FC Felgueiras 1932 – GD Joane (D)
GS Loures – ARC Oleiros
Valadares Gaia FC (D) – Louletano DC

Fonte: www.fpf.pt

Clique para comentar

Últimas Noticias

Quis autem vel eum iure reprehenderit qui in ea voluptate velit esse quam nihil molestiae consequatur, vel illum qui dolorem?

Temporibus autem quibusdam et aut officiis debitis aut rerum necessitatibus saepe eveniet.

Todos os Direitos Reservados © 2015 - Desenvolvido por Miguel Moleiro

Topo